На переправе «Салехард – Лабытнанги» появились онлайн-камеры

У жителей Салехарда и Лабытнанги появилась возможность следить за работой переправы между городами при помощи онлайн-камер. Проект реализован компанией «Ростелеком» совместно с ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Цель установки камер видеонаблюдения в организованных для выезда на переправу местах – информирование жителей Салехарда и Лабытнанги о загруженности контрольно-пропускного пункта со стороны окружной столицы.

Две видеокамеры установлены в местах наибольшего обзора выезда на переправу. Видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени, скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, что создает высокое качество изображения. Камеры обеспечивают получение и передачу видеоинформации в цвете в дневное время и в черно-белом режиме – в ночное. Соединение между элементами видеосистемы осуществляется на основе линий связи, организованных сотрудниками компании «Ростелеком».

«Ростелеком» имеет всю необходимую инфраструктуру и готовые технические решения для реализации телекоммуникационных проектов различного уровня сложности, в том числе установки систем видеонаблюдения как в городских пространствах, так и в отдельной квартире и доме. Высокоскоростное интернет-соединение обеспечивает стабильную работу таких сервисов. Теперь за ситуацией на нашей переправе можно наблюдать в любое время из любой точки мира, где есть интернет», – подчеркнул директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

«Камеры установлены для удобства жителей округа. Доступ в интернет сейчас есть практически у всех. Теперь можно зайти и посмотреть за работой переправы онлайн. Это поможет, например, в том случае, когда телефоны диспетчерской заняты», – рассказал директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игорь Маношкин.

До конца ноября «Ростелеком» планирует установку камер видеонаблюдения и со стороны контрольно-пропускного пункта в Лабытнанги.

Отметим, информацию о работе паромов можно узнать в диспетчерской перевозчика по телефонам: +7 (34992) 5-17-03, +79124204046 или по телефону дорожной дирекции: +7 (34922) 7-17-04.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах