Дмитрий Артюхов и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве

В среду, 28 ноября, в Москве губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и регионом на 2019 год.

«Благодарю вас за очень внимательное и профессиональное отношение к нашему региону. Документ, который мы сегодня подписали, продолжает добрые традиции, сложившиеся между компанией «ЛУКОЙЛ» и Ямалом на взаимовыгодной и позитивной основе. В нём учтены ключевые направления, важные для ямальцев – это поддержка ветеранских организаций, Ассоциации коренных народов Севера, всех районов и муниципалитетов округа, где работает компания. Отдельное спасибо за помощь в развитии детского спорта и детской медицины, благодаря финансированию многих социальных проектов мы можем решать даже самые сложные задачи», - отметил Дмитрий Артюхов.
«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Ямала. Уже много лет мы работаем в рамках наших соглашений. Я рад, что вы дали высокую оценку той социальной программе развития, которую компания сегодня реализует под эгидой округа. Для нас очень важна эта работа. Мы понимаем, насколько эти проекты необходимы для округа, для его жителей», - сказал Вагит Алекперов.

В рамках подписанного соглашения ЛУКОЙЛ окажет поддержку ямальским общественным спортивным организациям: «Федерация лёгкой и сверхлёгкой авиации Ямало-Ненецкого автономного округа «Крылья Арктики», «Федерация дзюдо Ямало-Ненецкого автономного округа», «Федерация фигурного катания на коньках Ямало-Ненецкого автономного округа». Помощь также получат некоммерческие организации: «Благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «ЯМИНЕ», «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «ЯМАЛ», «Союз ветеранов Ямала», Благотворительный фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, компания окажет содействие региональному духовному управлению мусульман ЯНАО и профинансирует гранты по итогам конкурса социальных и культурных проектов, реализуемых победителями на территории Тазовского района и Салехарда.

Наша справка. ПАО «ЛУКОЙЛ» ведёт деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 2004 года. На балансе компании 6 лицензионных участков, на которых расположены 8 месторождений. Крупнейшее из них – Пякяхинское месторождение с начальными извлекаемыми запасами 86 млн т нефти и газового конденсата и 261 млрд м3 газа, его промышленная эксплуатация началась в 2016 году.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах