Бизнес-омбудсменом на Ямале назначен Вадим Елизаров

Распоряжением губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа на государственную должность уполномоченного по защите прав предпринимателей по арктическому региону с 14 ноября назначен Вадим Елизаров. Ранее он возглавлял управление делами правительства ЯНАО. Кандидатура Вадима Елизарова была предложена предпринимательским сообществом округа и согласована уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Среди основных задач уполномоченного – защита прав субъектов предпринимательской деятельности на территории округа; контроль соблюдения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности территориальными подразделениями федеральных и региональных органов госвласти; содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, и взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Сфера малого и среднего бизнеса ЯНАО насчитывает свыше 18 тысяч предприятий и зарегистрированных физических лиц. В общей сложности на данных направлениях задействованы более 54 тысяч человек.

Отметим, что на должность управляющего делами правительства Ямало-Ненецкого автономного округа с 14 ноября губернатор ЯНАО назначил Александра Рябченко, который ранее возглавлял ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб».








Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах