Объявлен конкурс на соискание профессиональной премии «Событие года»
Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет о начале конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры «Событие года» в 2018 году.
Участие в нём могут принять государственные и муниципальные учреждения культуры, а также образовательные организации в сфере культуры. Премия вручается за творческий, образовательный и научный вклад в развитие и сохранение культуры, искусства и кино путём создания новых инструментальных, вокальных, хореографических, сценических произведений, изделий декоративно-прикладного искусства. А также за реализацию иных социально-культурных проектов, отличающихся новизной и оригинальностью, в течение текущего года. Приём документов в профильном ведомстве – до 5 декабря.
Отметим, с момента учреждения премии поддержано 12 разнообразных по тематике и направлениям проектов. Это культурно-массовые, образовательные и социальные проекты, их объединяет творческий подход, изучение и популяризация родного края, активная работа с населением. В прошлом году победителем стал открытый фестиваль современного искусства «Будь больше» МБУК «Культурно-спортивный комплекс «Ямал» (Ноябрьск).
Напомним, специальная профессиональная премия «Событие года» присуждается с 2005 года. Это коллективная награда за яркое событие года в сфере культурной деятельности округа. Размер премии – 100 тысяч рублей.
Подробнее: http://культураямала.рф/dokumenty/zakonodatelstvo-yanao/186-pg-2013




- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь