Молодые дарования Ямала получили премии

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин накануне подписал распоряжение о присуждении премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям Ямала в сфере культуры и искусства, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Молодые дарования Ямала получили премии

В 2015 году лауреатами стали учащиеся детских школ искусств автономного округа – Сергей Аксёнов из Пуровского района, Розалина Галимарданова из Ноябрьска, Ирина Галимова из Нового Уренгоя и Любовь Медведева из Приуральского района, а также юная солистка окружного Центра национальных культур (Салехард) – Анастасия Бабкина.

Напомним, что премия за высокие творческие достижения молодым дарованиям в сфере культуры присуждается на Ямале ежегодно, начиная с 2012 года. Всего учреждено пять премий в размере 100 тысяч рублей каждая.

Кандидатами на получение премии являются учащиеся образовательных организаций, а также участники творческих формирований государственных или муниципальных учреждений культуры автономного округа, ставшие в учебном году, предшествующем году проведения конкурса, победителями, призёрами и лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных, окружных конкурсов, фестивалей либо других мероприятий в сфере культуры и искусства.


В новости упоминается: Новый Уренгой, Салехард, Приуральский район.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах