Выпускников Ямала ждёт "Последний звонок" в онлайн-формате

29 мая, в школах автономного округа состоялись последние уроки. Завершился учебный год для ямальских школьников среднего звена и старшеклассников. Завтра в большинстве образовательных учреждений состоится традиционный для выпускников праздник «Последний звонок». Его отметят более 10 тысяч 9 и 11-классников. 4 и 5 июня «Последний звонок» прозвенит для ребят в Красноселькупском районе.

Выпускников Ямала ждёт "Последний звонок" в онлайн-формате

В этом году впервые за свою историю традиционный праздник пройдет в непривычном формате – онлайн. Ребята готовятся к мероприятию: снимают ролики со словами благодарности своим учителям, участвуют во флешмобах, посвященных «Последнему звонку».

"У нас в классе есть традиция: в конце года встречаться и писать послания на будущий год, а также зачитывать письма прошлого года. Режим самоизоляции эту традицию не нарушит. В честь окончания учебного года мы планируем собраться классом онлайн и по традиции зачитать письма и отправить себе послания в будущее", - рассказала Алена Губарева, выпускница Обдорской гимназии из Салехарда.


Несмотря на режим повышенной готовности, действующий в регионе, школы не планировали совсем отказываться от праздника. Педагоги также готовят праздник для ребят. В сценарии онлайн-мероприятий планируют включить видеопоздравления глав муниципалитетов, руководителей управлений образования, директоров школ, учителей. Состоятся видеоконцерты в формате Instagram stories, трансляции общих клипов из фотографий выпускников. Предусмотрено также проведение онлайн-квеста для всех выпускников #Школьные годы чудесные, онлайн #челленджПоследнийЗвонок2020.

"Желаю выпускникам удачи на едином государственном экзамене, надеюсь, что каждый сумеет правильно выбрать свой профессиональный и жизненный путь. Мамам и папам выпускников хочется пожелать терпения и сил, ведь новый статус «родители студента» прибавит новых хлопот. Педагогов и руководителей школ поздравляю с окончанием учебного года и благодарю за терпение, профессионализм и выдержку", - сказала в поздравлении Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.


landpr.kz

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: школа, выпускники, коронавирус.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах