Губернатор Ямала поздравил с юбилеем старейшую школу Ямала

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 85-летию школы №1 Салехарда. Это старейшее образовательное учреждение округа. Оно было построено в 1935 году. Поздравить школу с юбилеем пришли выпускники, педагоги, которые работали здесь в разные годы, представители власти и общественных организаций.

Губернатор Ямала поздравил с юбилеем старейшую школу Ямала

«Школа может по-настоящему гордиться своими выпускниками. Это конструкторы, инженеры, лауреаты государственных премий, деятели культуры, политики, в том числе первый губернатор Юрий Васильевич Неёлов. Конечно, выдающийся выпускник – герой Советского Союза Иван Васильевич Корольков, в честь которого названа школа. Уверен, какое у школы великое прошлое, такое же её ждёт и будущее. Выпускники станут успешными, у меня нет в этом сомнений. Мы видим, как ребята осваивают новые подходы в образовании, новые технологии», – сказал в своем поздравлении глава региона.


За годы работы школа сделала 81 выпуск, образование в ней получили более трёх тысяч человек, 70 из них окончили обучение с золотыми и серебряными медалями.

Сегодня здесь учится 1061 ребёнок. Педагоги сохраняют классические образовательные традиции, при этом активно применяют в работе новые технологии. В школе работает 3Д лаборатория, проходят занятия по робототехнике, инженерному делу. Ученики могут попробовать себя в разных профессиях: в школе открыты клуб юных дипломатов, медицинская и инженерная корпоративные группы.

В образовательном учреждении успешно работают с детьми с особенностями развития. С нового учебного года планируется открыть класс для слабовидящих учеников.

Школа всегда была известна своими педагогами. Сегодня здесь работают 97 учителей, среди них заслуженный работник образования, шесть почётных работников общего образования РФ. За последнее время шесть педагогов стали участниками регионального проекта «Педагогические статусы», шесть молодых специалистов победили в региональном проекте «Новый учитель Ямала». За последние три года два учителя стали призёрами муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года», а один – стал лауреатом окружного конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Лучшим работникам школы Дмитрий Артюхов вручил благодарности и почётные грамоты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, школа, поздравление, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах