Ямальских кадет пригласили получить военно-морскую профессию

Ямальских кадет пригласили получить военно-морскую профессию в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова

Ямальских кадет пригласили получить военно-морскую профессию

Накануне в Салехарде в школах № 3 и № 4 состоялись встречи учащихся 10-11 классов казачьей направленности с начальником факультета Черноморского Высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова (Севастополь), капитаном первого ранга Сергеем Иванищевым. Мероприятия организованы для информирования ямальских школьников о возможности поступления в учебное заведение, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова имеет славную героическую историю, как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенный период. После проведения референдума о провозглашении независимости Республики Крым с последующим воссоединением ее и города-героя Севастополя с Российской Федерацией Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о создании Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова.

В настоящее время ЧВВМУ обеспечивает полную военно-специальную подготовку офицеров и старшин по 7 специальностям. Обучение проводится в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами третьего поколения. Формирование у курсантов необходимых военно-профессиональных компетенций обеспечивается строгим соблюдением квалификационных требований к военно-профессиональной подготовке выпускников, утверждённых главнокомандующим ВМФ России.

Подготовка проводится по программам как высшего, так и среднего профессионального образования. Преимущества обучения – бесплатное обучение, получение востребованной специальности инженерной, технической направленности, стопроцентное трудоустройство, и, конечно, благоприятный климат черноморского побережья.

Сергей Иванищев подробно рассказал о возможностях поступления в Училище. Он отметил важность и сложность тестирования на профпригодность, которое проходят при поступлении. Преимущество в пять баллов могут дать значки ГТО первой и второй степени. Кроме того, он подробно рассказал о материальных преимуществах учебы в училище. На первом курсе предполагается стипендия в две тысячи рублей в месяц. На втором учащиеся переходят на контрактную службу, получают денежное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей в месяц и при этом находятся на государственном обеспечении.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Кадеты.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах