Окружной технопарк «Ямал» создал Инновационный портал

Окружной технопарк «Ямал» создал Инновационный портал

Инновационный портал – это первая интерактивная площадка Ямала, где предприниматели могут получить актуальную информацию в сфере развития инновационной деятельности, взаимодействовать с органами власти и объектами инновационной инфраструктуры. Здесь же представлена база данных инновационных проектов, реализуемых и планируемых на территории округа, есть возможность получения он-лайн консультаций и подачи заявок в электронном виде на получение государственных услуг в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности. Пользователи портала смогут принять участие в обсуждении актуальных проблем развития инновационно активного предпринимательства и экономики региона.

Презентуя портал представителям ямальских СМИ, директор департамента по науке и инновациям ЯНАО Алексей Титовский рассказал, что при разработке портала учитывались пожелания общественности и предпринимателей.

«Мы бы хотели, чтобы Инновационный портал ЯНАО стал инструментом, сократившим временной разрыв между идеей и её коммерциализацией, - сказал Алексей Титовский. – Кроме того, это будет современный и функциональный способ обратной связи предпринимателей и общественности с департаментом по науке и инновациям и окружным технопарком».


Директор окружного технопарка «Ямал» Александр Гидеон подчеркнул, что Инновационный портал в его нынешнем виде – это только начало. Чтобы сделать его максимально полезным и востребованным, портал будут дополнять новой информацией, ссылками и функционалом с учётом пожеланий посетителей. Адрес портала в сети Интернет – yamalinnova.ru

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: инновация, презентация, Титовский.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах