Учителя Ямала отмечают профессиональный праздник

В Надыме чествуют учителей. Накануне международного Дня учителя в доме культуры «Прометей» прошел торжественный вечер «Педагогическая поэма». Поздравить работников образования с профессиональным праздником пригласили почетных гостей.

Учителя Ямала отмечают профессиональный праздник

От имени и.о. главы районной администрации к педагогической элите Надымского района обратилась его заместитель Тамара Рябцева: «Вы выполняете важнейшую и ответственную миссию – знания, накопленные человечеством на протяжении многих веков, передаете следующим поколениям. Пусть этот учебный год принесет вам много счастливых мгновений в кругу коллег и любимых учеников!»

Слова признательности за благородный просветительский труд звучали от депутата Тюменской областной Думы Владимира Столярова, депутата Заксобрания ЯНАО Игоря Герелишина, председателя Районной Думы Надымского района Анатолия Писаренко, других почетных гостей и социальных партнеров, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Профессионализм и мастерство 62 работников образования Надымского района были отмечены грамотами Министерства образования и науки, грантами Президента России и Губернатора округа, региональными и ведомственными почетными грамотами и благодарностями.

Торжественное вручение семи наград «Синергия» за вклад в развитие образования Надымского района провела начальник департамента образования Людмила Марченко. Она также обратилась со словами благодарности к надымским ветеранам педагогического труда.

Яркие концертные номера творческих коллективов, демонстрация видеопоздравлений и исполнение Гимна учителей подарили собравшимся педагогам и гостям теплые воспоминания, хорошее настроение и заряд оптимизма.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День учителя.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 12 октября 2015 08:15.

Праздник действительно хороший, и правильно, учителям вручали награды и как-то их поощряли, это действительно тяжелый труд, к тому же стимул учить деток лучше. Душевный праздник.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах