Шпаргалки из ЯНАО покажут в Екатеринбурге

Шпаргалки из ЯНАО покажут в Екатеринбурге
В четверг в столице Урала откроется ежегодная выставка шпаргалок. В этом году она пройдет в Уральском федеральном университете. Все желающие смогут увидеть и опробовать на практике более 150 отобранных на экзаменах шпаргалок. Коллекция будет пополняться прямо во время выставки. Посетители смогут принести свои шпаргалки и выставить их на всеобщее обозрение.

«В этом году выставка будет работать 3 недели. За это время ее посетят учащиеся и преподаватели со всей страны, а также из стран СНГ, которые примут участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они привезут свои шпаргалки, что позволит дополнить и без того большую экспозицию», - отмечают организаторы мероприятия.

Все экспонаты прошли испытания в школах, вузах, колледжах и в других образовательных заведениях. Среди них маленькие шпаргалки с мизерным карикатурным почерком, большие плакаты, электронные средства, прозрачные шпаргалки, ручки с секретами и многое другое.

«Эта выставка – не призыв пользоваться шпаргалками. Эта выставка показывает часть образовательного процесса, который встречается везде. Мы рассматриваем шпаргалки как настоящее творчество, а также отличную технологию для запоминания учебного материала», - отмечают авторы идеи.

Во время выставки пройдет серия мастер-классов, на которых школьники смогут испытать шпаргалки на практике, а преподаватели обменяться опытом по обнаружению шпаргалок у учащихся.

Выставка откроется в УрФУ (Мира, 19) 25 декабря в 13:30 в выставочном павильоне на 4 этаже и проработает до 11 января 2015 года.

Вход свободный с 11:00 до 16:00.

Аккредитация для СМИ на открытие выставки по телефону: 375-97-33.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: УрФУ, школьники, выставка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алена 23 декабря 2014 09:34.

Очень интересная и актуальная выставка. Я бы хотела посетить, посмотреть на что горазды современные школьники и студенты. Мы ведь тоже писали шпаргалки в свое время, сейчас прогресс идет в сторону информационных технологий, думаю и шпаргалки стали более современные.
Эля 23 декабря 2014 09:42.

Я бы тоже с удовольствием посетила такую выставку. Хочется посмотреть на то, как ученики и студенты всё это придумали. Это же тоже говорит о сообразительности человека. Думаю, что некоторые студенту пару шпаргалок возьмут себе на заметку.
Елизавета 23 декабря 2014 09:46.

Осталось только разрешить пользоваться шпаргалками. Посетив выставку школьники будут более "образованными" в изготовлении тех самых шпаргалок. Раньше скрывали такую информацию, а сейчас на всеобщее обозрение.Еще и творческим процессом обучения назвали.
Александр Рыбкин 23 декабря 2014 10:08.

Хотелось бы мне посмотреть на все ухищрения школьников, студентов и всех сдающих экзамены. Вот где проявляется фантазия.
Татьяна 23 декабря 2014 14:47.

Эту выставку надо сделать передвижной. По посещаемости она бы переплюнула многие серъезные проекты.
oksana 24 декабря 2014 08:34.

Сразу вспоминаю школьную пору. Между прочим в шпаргалках есть рациональное зерно. Когда ее пишешь, то невольно делаешь запас знаний. Так приходится и читать материал и записывать.
Надежда 2 января 2015 15:14.

Неужто со всей страны туда поедут? Вот делать нечего. Я живу в Челябинске, рядышком, но я не поеду.
Катерина 4 января 2015 16:21.

Эх., где мои 17 лет? Замечательная идея выставки. Мне бы хотелось там побывать и посмотреть как дети сейчас шпаргалки пишут)
Александр 9 января 2015 14:14.

Все шпаргалки в коллекции могут принять во внимание преподаватели, довольно хорошо придумали с такой выставкой.
Ирина 9 января 2015 14:19.

Современные школьники каких только шпаргалок не придумают, чтоб списывать на экзамене. Может, они и помогают запоминать материал, но это не оправдание для их использования на экзаменах, какими бы "творческими" они ни были.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах