Десять юных новоуренгойцев поедут на Кремлёвскую ёлку

Десять юных новоуренгойцев поедут на Кремлёвскую ёлку
Хотя до наступления самого долгожданного праздника всех детей и взрослых Нового года осталось 2 месяца, подготовка к нему уже началась. Как и в прошлые годы, одним из самых значимых событий для ребят всей страны станет участие в общероссийской новогодней ёлке.

Накануне в городском Департаменте образования состоялось заседание экспертной комиссии по отбору обучающихся общеобразовательных организаций Нового Уренгоя для участия в красочном новогоднем представлении в Государственном Кремлёвском Дворце.

В конкурсном отборе участвовало 17 учеников из 14 городских школ, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

В соответствии с положением о порядке формирования делегации обучающихся на общероссийскую новогоднюю елку и предоставленной квоте экспертная комиссия определила десять человек, которые поедут в Москву – это представители СОШ №1, 11, 6, 8, 12, 16, 9, СОШ «Земля родная», Гимназии, кадетской школы имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова.

Отметим, что ребята, удостоенные права побывать на главном новогоднем празднике страны, – отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад, дети из социально незащищенных и многодетных семей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, школьники, Кремлевская елка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марат 21 октября 2014 10:01.

Счастливые дети, мне кажется это лучшие дни в их юной жизни. В мое время не было такого, а у этих детей останется хорошее впечатление о прахднике. Надо будет узнать на днях подробнее, что за дети и как пробиться сюда :)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах