Ребята из Нового Уренгоя поедут на Кремлёвскую ёлку

Ребята из Нового Уренгоя поедут на Кремлёвскую ёлку
25 декабря девять новоуренгойских школьников примут участие в красочном новогоднем представлении в Государственном Кремлёвском Дворце.

До наступления самого долгожданного праздника всех детей и взрослых осталось не так много времени. А новогодние представления помогают взрослым и малышам попасть в настоящую сказку. Безусловно, одно из самых значимых событий для ребят всей страны – участие в общероссийской новогодней ёлке.

Вопросы готовности к участию в общероссийской новогодней ёлке делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в 2011 году обсудили сегодня, 2 декабря, участники окружного совещания, которое и прошло в режиме on-line.

В студии Нового Уренгоя присутствовал заместитель начальника Управления образования Михаил Терещенко, который отметил, что делегация «Новый Уренгой», в которую, кроме девяти новоуренгойцев, вошли ребята из Тазовского района и Надыма, готова к поездке в Москву. Авиабилеты приобретены, к месту сбора и отправления детей будут сопровождать сотрудники ОГИБДД. Кроме того, уже известно, что для удобства вылетающих досмотр багажа и посадка участников делегации будет осуществляться через зал повышенной комфортности.

Отметим, что ребята, удостоенные в этом году посетить главный новогодний праздник страны, – отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад, дети из социально незащищенных и многодетных семей, дети сотрудников правоохранительных органов. Это учащиеся 4-7 классов образовательных учреждений муниципального образования (школы №8, 13, 3, 16, 5, 4, 7, Гимназия), сообщает пресс-служба администрации МО Новый Уренгой

Трехдневное пребывание детей в Москве, в том числе проживание в гостинице, питание и транспорт, оплачивает Управлением делами Президента РФ. Затраты ребят на проезд авиатранспортом до Москвы, командировочные расходы сопровождающих взяли на себя муниципальные образования.

Планируется, что делегация Ямала побывает не только на кремлевской елке, но также в Государственной Третьяковской галерее, «Измайловском Кремле – городе Мастеров», мюзикле «Лукоморье».

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, дети, Кремлевская елка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах