Информация для абитуриентов Ямала

Защита экономики Российской Федерации от преступных посягательств, коррупции в системе МВД России возложена на подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Основными задачами данного подразделения являются борьба с криминальными проявлениями в сфере экономики, в первую очередь с преступлениями коррупционной направленности, фактами взяточничества, налоговыми преступлениями, а также защитой от преступных посягательств бюджетных средств.

Единственным ВУЗом в стране, который готовит специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции является Нижегородская академия МВД России. Преподавательскую и научно-исследовательскую работу в Академии осуществляют высококвалифицированные специалисты, имеющие научные звания профессоров, доцентов, докторов и кандидатов наук. В стенах академии работают известные учёные, научные труды которых получили отечественное и международное признание.

В данном учебном заведении, за период обучения курсанты и слушатели получают фундаментальную юридическую, экономическую и специальную подготовку.

Подготовка квалифицированных специалистов для дальнейшего прохождения службы в оперативных подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел в Нижегородской академии МВД России осуществляется в рамках работы факультета подготовки оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Кандидатом для поступления в академию на очную форму обучения может быть любой гражданин Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющий среднее полное (общее) образование, отвечающий предъявляемым к работнику Органов внутренних дел требованиям, годный по состоянию здоровья к военной службе и учёбе. Возраст кандидатов исчисляется по состоянию на 31 декабря года поступления на учёбу, при этом не допускается приём на очное обучение лиц, чей возраст к моменту окончания академии не достигнет 18 лет.

Для поступления в академию на очную форму обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета абитуриенту необходимо обратиться с личным заявлением в орган внутренних дел по месту жительства (далее – комплектующий орган). Комплектующий орган проводит соответствующие проверки в отношении абитуриента, организует прохождение им предварительного медицинского освидетельствования и комплексного психодиагностического обследования, формирует и направляет в академию его личное дело.

В июле 2014 года после получения в комплектующем органе извещения о допуске к абитуриентским сборам следует явиться в академию с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, предоставить при регистрации сведения о результатах ЕГЭ (для лиц, поступающих в академию по результатам ЕГЭ) в соответствии с перечнем вступительных испытаний по специальности.

Непосредственно в академии сдаются дополнительные вступительные испытания, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

На время абитуриентских сборов всем кандидатам, поступающим на очную форму обучения, предоставляется общежитие.

Принятые в академию курсанты из числа гражданской молодёжи зачисляются в кадры МВД с присвоением звания и пользуются льготами.

Комплектующий орган заключает с кандидатом контракт, по которому он обязан прослужить в ОВД не менее 5 (пяти) лет после окончания академии.

Заинтересовавшихся лиц приглашаем в УМВД России по ЯНАО городов Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск на собеседование по вопросам перспективы обучения в Нижегородской академии МВД России и дальнейшего прохождения службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов министерства внутренних дел ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: абитуриент, мвд.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах