В школах Ямала пройдет неделя высоких технологий

В школах Ямала пройдет неделя высоких технологий
С 10 по 16 марта в 37 образовательных организациях из девяти муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства.

В эти дни состоятся как мероприятия, запланированные каждым образовательным учреждением, так и сетевые события, проводимые в рамках недели автономной некоммерческой просветительской организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига», сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В образовательных организациях округа пройдут всевозможные тематические конкурсы, уроки, в том числе библиотечные, уроки-конференции, дни опытов и экспериментов, тематические лекции, беседы, мастер-классы, классные часы, интеллектуальные игры и викторины, презентации, выставки, экскурсии, соревнования по робототехнике и другое.

Большинство уроков в рамках недели пройдут с применением современных высоких технологий.


В новости упоминается: Школьная лига.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах