Ямальская почты России готовит кадровый резерв

Ямальская почты России готовит кадровый резерв
Между УФПС Ямало-Ненецкого АО и Ямальским многопрофильным колледжем подписано соглашение о подготовке специалистов почтовой связи на базе учебного заведения. Региональный филиал федерального почтового оператора входит в список самых крупных предприятий Ямала, приоритетным направлением развития которого является формирование и подготовка стратегического кадрового резерва - персонала, который придет на почту через пять - десять лет.

В настоящее время практику в отделениях почтовой связи Ямала проходят 30 студентов колледжа. В ходе профориентационной практики студенты знакомятся с основными видами деятельности почты, со спецификой работы отделений почтовой связи, приобретая первый опыт работы в трудовом коллективе.

По словам исполняющего обязанности директора УФПС ЯНАО Евгении Гордиенко, студентам созданы все условия, чтобы помочь им сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии. За каждым закреплен наставник из числа работников почты, который курирует, контролирует и оценивает деятельность практиканта, что является одним из методов профориентации.

"Я всегда хотела работать в области связи, поэтому и выбрала эту специальность," - рассказывает одна из студенток. - "Благодаря практике, я поняла, что сделала правильный выбор, после окончания колледжа я обязательно буду работать на Почте".

В УФПС также действует учебная программа практического обучения подготовки операторов почтовой связи 3 класса. Уже второй год работники аппарата управления и почтамтов читают лекции и передают свои знания и опыт будущим специалистам почтовой связи.

Современный почтовый работник выполняет большое количество почтовых и финансовых операций, использует различное оборудование, работает с большим количеством инструкций и других нормативно-справочных материалов. Поэтому он должен обладать технической грамотностью, высоким уровнем интеллектуального развития, аналитическим складом ума, знаниями в области современных информационных технологий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: почта, Салехард, Гордиенко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах