Заместитель директора департамента образования ЯНАО приняла участие в семинаре пресс-секретарей

Заместитель директора департамента образования ЯНАО приняла участие в семинаре пресс-секретарей
Заместитель директора департамента образования ЯНАО Элина Бейсова приняла участие в семинаре пресс-секретарей органов управления образованием субъектов РФ, который прошел 2-4 марта в Московской области. В семинаре участвовали более 50 человек из 36 регионов страны. Основная цель мероприятия – обсудить тренды развития российского образования и технологии их информационного сопровождения в 2010 году, объявленного в Российской Федерации Годом учителя.

В рамках семинара участники встретились с представителями Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, со специалистами в области дизайна, современных PR-технологий и new media. О старте проекта «Основы религиозных культур и светской этики» рассказала заместитель директора департамента государственной политики в образовании М.В. Гончар. О создании условий для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов говорила директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ А.А. Левитская, сообщает пресс-служба губернатора.

Заместитель Министра образования и науки РФ И.И. Калина выступил с докладом «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» - основа модернизации системы отношений школы и общества». Он рассказал о принципиальных акцентах инициативы «Наша новая школа» и поставил перед региональными органами образования задачу включения общества в процесс обсуждения развития образования.

Принципы работы и механизмы взаимодействия со средствами массовой информации и Интернет-сообществом представил федеральный пресс-центр Года учителя, организованный Коммуникационным агентством АГТ. Участники семинара поделились своими наработками в области информационного сопровождения мероприятий, познакомились с опытом Министерства образования Московской области по реализации и информационному освещению приоритетного национального проекта «Образование».

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Бейсова, семинар, Калин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах