ЕГЭ - Сто баллов? С легкостью!

Опробовав его на своем опыте, Марина уверяет, что если бы была возможность выбора, то второй раз вновь сдавала бы единый государственный, а не экзамен в традиционной форме. Вообще, увидев юную героиню – одну из, дуэта (к концу недели стало известно, что еще одна ямальская выпускница выполнила ЕГЭ на сто баллов – прим.авт.), понимаешь, что времена меняются в лучшую сторону. Нынешние выпускники отличники и хорошисты уже не те «ботаники», которые существовали лет пятнадцать-двадцать назад. Они действительно элита: умные, коммуникабельные, модные, красивые, уверенные в себе и в том, что за ними будущее. Секрет своей хорошей учебы в школе Марина Черных объясняет просто:

– В детстве бабушка читала мне сказки, потом приучили к чтению и меня. Поэтом я уже самостоятельно без надзора занималась. Особого контроля со стороны родителей не было. По крайней мере, никто на меня не давил, не наставлял: «учись, а то ничего из тебя не получится», но мама и папа всегда помогали мне.

ЕГЭ - Сто баллов? С легкостью!


Марина считает, что ей очень повезло с образовательным учреждением и учителями. В первой гимназии Салехарда она училась со дня основания, и думает, что в ее успехе есть большая заслуга педагогического коллектива. Обязательные для ЕГЭ русский язык и математика во время учебы давались Черных достаточно легко. Но все равно Марина тщательно готовилась к итоговой аттестации: по математике – самостоятельно, по русскому – с помощью репетитора. В итоге девушка справилась с заданиями по русскому языку за полтора часа, ответив на все вопросы и написав сочинение.

О том, что она набрала сто баллов, Марина узнала в минувший понедельник. Такого сюрприза ни выпускница, ни ее родители не ожидали. Конечно, были поздравления в гимназии и дома: от мамы с папой и десятилетнего брата. За свое ближайшее будущее Марина практически спокойна. Еще до сдачи экзаменов она записалась на бюджетные места, которые предложил городской департамент образования через гимназию, в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. Успешно справившись с ЕГЭ, Черных обеспечила себе поступление на юридический факультет. Безработица в будущем Марину не пугает:

– Юристов много, но хороших – единицы!

Именно единичным «экземпляром» в юридической практике планирует стать салехардская выпускница. Возможно, ей это удастся, ведь смогла же она, набрать сто баллов!

Автор: Екатерина Пшенцова
Фото: Леонида Трофимчука

Источник, газета "Красный Север".


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЕГЭ, балл.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах