Медики Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. В этом году - 21 июня. В сложной эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса эта праздничная дата сейчас имеет особую важность и значимость для всех.

Медики Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником

На Ямале 30 организаций в сфере здравоохранения. В них трудятся 2 566 врачей, 6 679 человек из числа среднего медицинского персонала, 1 381 - младший медицинский персонал.

С начала месяца в округе в поддержку медиков и в знак благодарности за их самоотверженный труд проходят различные акции, флешмобы, конкурсы и выставки.

Центральную городскую больницу Ноябрьска и детскую поликлинику Красноселькупа украсили выставки рисунков юных ямальцев "Спасибо, доктор". На территории новоуренгойского психоневрологического диспансера высадили цветы в виде слова “Спасибо”, а пациенты нарисовали рисунки, которые публикуются в соцсетях под хэштегами #СпасибоМедикам и #СДнемМедика. Муравленковская городская больница совместно с ТРК «Муравленко Медиа» запустила цикл видеорепортажей о своих сотрудниках и работе отделений учреждения. В Салехарде в сквере между зданиями инфекционного отделения и перинатального центра окружной клинической больницы выступил ансамбль народной песни «Пересвет». В Шурышкарском районе работники культуры в поддержку региональной акции #ДеньБелыхХалатов89 пришли на работу в белом и нарисовали плакат в виде сердца с надписью «Уважаем! Благодарим! Гордимся!».

Свои поздравления и пожелания крепкого здоровья и успехов медицинскому сообществу Ямала направил губернатор Дмитрий Артюхов:

"Поздравляю ветеранов и специалистов ямальского здравоохранения с Днём медицинского работника! Это прекрасный повод поблагодарить всех вас за мужество при выполнении своего профессионального долга. Сказать вам от всех ямальцев "спасибо" за вашу ответственную работу, сплочённость и выдержку. С самых первых дней борьбы с коронавирусом вы находитесь на переднем крае, несмотря на тяжелейшую нагрузку, делаете главное – защищаете жизнь и здоровье северян. Правительство округа и впредь будет делать всё необходимое для совершенствования системы здравоохранения, сбережения здоровья ямальцев, создания достойных условий работникам медицины".


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, поздравление, День медицинского работника.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах