Ямальского центра медпрофилактики обследовал жителей п. Тазовский

Чтобы добраться до поселения, расположенного за Полярным кругом, автобус ПАЗ, оснащенный передовым диагностическим оборудованием, проехал от Надыма почти 600 км.

Ямальского центра медпрофилактики обследовал жителей п. Тазовский

Комплексную проверку здоровья захотели пройти 153 человека. По словам медиков, у многих пациентов выявлены характерные для северян факторы риска развития заболеваний - избыточная масса тела, повышенные уровни холестерина и артериального давления, низкая физическая активность. По итогам диагностики, которая занимала не более 30 минут, пациенты получили индивидуальные рекомендации врача-терапевта.

"Состояние здоровья более чем наполовину зависит от образа жизни. И если у человека диагностированы эти факторы риска, да он к тому же ещё и курит, есть значительная вероятность, что в будущем у него разовьётся сердечно-сосудистое заболевание. Таким людям нужно срочно менять свой образ жизни. Как это сделать, на что обратить внимание - каждому индивидуально рассказывают наши специалисты. Нужно помнить, что чудодейственных таблеток нет, зато есть простые правила здорового образа жизни. И их исполнение - это личная ответственность каждого. Ведь сколько бы врачебных рекомендаций не получил пациент, он не станет здоровее, если продолжит лежать на диване. Поэтому, чтобы не жалеть завтра, каждый должен задуматься о своём образе жизни сегодня", - говорит главный врач центра Сергей Токарев.


«Мобильный центр здоровья» поступил в распоряжение Ямальского центра медпрофилактики в сентябре 2015 года. Комплекс высокоточного диагностического оборудования, размещенный на базе автобуса ПАЗ, приобретен правительством автономного округа. За шесть лет выездных обследований специалисты центра посетили более 20 городов и посёлков (многие не один раз), где обследовали почти восемь тысяч человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах