СПЭК информирует

В связи с осложнившейся обстановкой по заболеваемости полиомиелитом в Российской Федерации на территории города Лабытнанги проводятся мероприятия по предотвращению заноса и распространения «дикого» полиомиелита. Напомним, что заболеваемость была зарегистрирована среди трудовых мигрантов из Республики Таджикистан, прибывших в другие регионы России. Граждане этой республики ищут работу и на территории автономного округа.

Иммунизация — действенная мера по предотвращению этого опасного заболевания. Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия при Администрации города Лабытнанги напоминает работодателям, что при приеме на работу граждан Республики Таджикистан необходимо наличие документально подтвержденной информации об их иммунизации против полиомиелита на территории нашей страны. В случае отсутствия сведений о прививках необходимо направлять работников в городскую поликлинику. Иммунизация проводится бесплатно.

С целью организации медицинского наблюдения и проведения иммунизации против полиомиелита сотрудникам миграционной службы предписано направлять имеющиеся сведения о прибывших в территориальный отдел Роспотребнадзора. Помимо этого организован информационный обмен между миграционной службой и ЛЦГМБ. Свою лепту в профилактике заноса и распространения полиомиелита вносят сотрудники Отдела внутренних дел, которые активизировали работу по выявлению нелегально прибывающих на территорию города граждан.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: полиомиелит, Лабытнанги, ЛЦГМБ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах