В Надыме лечат по-новому

Новую схему отношений «врач-пациент» воплощают в реальность специалисты Надымского центра здоровья. Они выезжают на предприятия и в организации города и предлагают людям пройти медицинское обследование прямо в офисе или образовательном учреждении.

Как сообщает пресс-служба администрации Надыма, обследование проводится с использованием современного оборудования, полученного в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» (подобным укомплектованы все российские центры здоровья): это компьютерный спирометр для оценки функции дыхания, газоанализатор-смокелайзер для курильщиков, пульсоксиметр для определения насыщаемости крови кислородом и другие приборы.

"На сегодня наши специалисты не только осмотрели более 300 надымчан, — говорит Сергей Токарев, руководитель Надымского центра здоровья, доктор медицинских наук, — но и для каждого из них дали персональные рекомендации по оздоровлению, а также необходимый дидактический материал. Инструктор-методист по лечебной физкультуре проводит необходимые занятия. Лица, которым необходимо пройти углубленное клиническое обследование и лечение, получили направления в Центральную районную больницу", передает NewsProm.ru

Новая схема работы позволяет выявлять заболевания и их факторы риска на ранней стадии, предотвращать их развитие, а также служит добрую службу в формировании ценностного отношения граждан к собственному здоровью.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Токарев.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах