Жители Пуровского не хотят проходить медосмотры

Жители Пуровского не хотят проходить медосмотры «На сегодняшний день ситуация с проведением периодических медосмотров по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года ухудшилась», - заявил главный врач Пуровского района Евгений Зуйков на встрече депутата Законодательного Собрания автономного округа, заместителя руководителя депутатской фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Людмилы Ивановой с медицинскими работниками Таркосалинской центральной районной больницы.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», Евгений Зуйков отметил, что тревогу вызывает и положение с углубленными медицинскими осмотрами. Несмотря на очевидную выгоду для работодателя, которая заключается в бесплатном углубленном медосмотре параллельно с периодическим медосмотром, отмечается значительное снижение числа организаций, заинтересованных в этом. Если в прошлом году были заключены договоры с десятью предприятиями и осмотрены 1667 человек, не считая тысячи работников занятых на производстве с вредными условиями труда, то в текущем году нет полной уверенности в том, что к концу года будет осмотрена хотя бы часть из тех, кто обследовался в 2008 году.

Людмила Иванова в свою очередь заверила медицинских работников, что благодаря законодательно прописанной ответственности работодателями за прохождение работниками медосмотров и четким контролем над обстановкой со стороны Роспотребнадзора ситуация должна выправиться.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровский, медосмотр.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах