На Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив

С 11 ноября 2020 года окружной департамент молодежной политики и туризма принимает заявки на участие в конкурсе добровольческих инициатив на предоставление грантов физическим лицам и некоммерческим организациям в сфере добровольчества (волонтёрства). Оператор конкурса - Арктический центр добровольчества. Порядок предоставления грантов закреплен в постановлении правительства ЯНАО 1295-П от 10 ноября 2020 года.

На Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив

«Грантовый конкурс для добровольческих проектов на Ямале проходит впервые, хотя задумывался еще в начале 2019 года как часть большой системной работы по развитию волонтёрства. Уверен, что благодаря финансовой поддержке множество сильных инициатив получат новый толчок к развитию и станут основой для новых свершений», - рассказал директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.


Конкурс проводится по пяти номинациям: «Рождённые помогать», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Вдохновлённые искусством», «Равенство возможностей». По мнению организаторов, эти направления позволят максимально представить ямальские добровольческие инициативы, при том, что один соискатель гранта может подать по одной заявке в каждой номинации, однако, в случае победы нескольких придется выбирать единственный проект, который получит финансовую поддержку.

Заявки на участие можно подать до 10 декабря включительно на официальном портале конкурса. Участников ждут техническая экспертиза, экспертная оценка и публичная защита. Имена победителей станут известны не позднее 25 декабря.

«2020 год показал, как сильно сообщество волонтёров на Ямале. Почти 900 заявок было подано на Всероссийский конкурс «Доброволец России», возросло качество проектов и желание авторов выходить на новый уровень, масштабировать инициативы. Этот конкурс станет самым настоящим подарком для многих в преддверии нового года, открывая возможности и перспективы развития в сфере гражданской активности», - сказала Ольга Подковыркина, руководитель Арктического центра добровольчества.


Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества, телефон: 8 (34922) 44612.

Конкурс добровольческих инициатив ЯНАО является частью проекта «Гранты губернатора» и проводится в рамках реализации государственной программы ЯНАО «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи на 2014 – 2024 годы».

Грант предоставляется с целью государственной поддержки проектов, их реализации, достижения практических результатов по решению актуальных проблем в сфере добровольчества с привлечением ресурсов, таких как зарегистрировать фирму в Великобритании, некоммерческих организаций или физических лиц.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: грант.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах