На продуктовых ярмарках в 2018 году ямальцам реализовано около 200 тонн продукции

Без малого 200 тонн продуктов купили жители округа на выездных продовольственных ярмарках предприятий Тюменской области. В целом за два сезона – весной и осенью – в городах Ямала прошло 17 ярмарочных мероприятий. Представители тюменских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперативов, индивидуальных предпринимателей и личных подсобных хозяйств по пять раз посетили Надым и Тарко-Сале, три раза – Новый Уренгой, дважды побывали в Губкинском и по одному разу в Ноябрьске и Муравленко.

На продуктовых ярмарках в 2018 году ямальцам реализовано около 200 тонн продукции

Объемы продаж в разных городах составили от 50% до 100% всей привозимой продукции. Фавориты ямальцев – мясные деликатесы, субпродукты, колбасные изделия, полуфабрикаты и консервы, а также тюменская молочка. Бесспорным лидером осенних продаж стал свежий урожай картофеля, капусты, моркови, свеклы, лука, огурцов, томатов и зелени – жители Ямала купили более 80 тонн продукции тюменских овощеводов. Спросом пользовалась также рыбная продукция, дикоросы, чай и продукты пчеловодства.

В преддверии новогодних каникул тюменцы вернутся на Ямал еще раз. 21 и 22 декабря богатым ассортиментом для праздничного стола еще раз порадуют пуровчан – на ярмарке в Тарко-Сале.

Напомним, выездные ярмарки тюменских аграриев проводятся на Ямале весной и осенью в рамках соглашения между арктическим регионом и правительством Тюменской области с 2015 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ярмарка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах