Дмитрий Кобылкин представил стратегические направления социально-экономического развития округа

«Для Ямала и для России наступил новый этап развития. Важно, что на этот путь мы вступаем, сохраняя стабильность и доверие жителей».

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа представил ежегодный доклад о положении дел в регионе и перспективах развития Ямала.



Выступление главы арктического региона Дмитрия Кобылкина состоялось, 24 ноября, в Салехарде в зале Культурно-делового центра. В докладе глава региона подвел итоги развития округа за последние шесть лет и обозначил стратегические направления, по которым Ямалу предстоит двигаться в предстоящие три года, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что помимо депутатов ямальского парламента, – доклад прозвучал в рамках заседания Законодательного Собрания ЯНАО, – в большом зале КДЦ присутствовали представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители предприятий, представители религиозных конфессий, ветеранских, молодёжных, творческих и иных общественных объединений, средств массовой информации.

Дмитрий Кобылкин представил стратегические направления социально-экономического развития округа

Губернатор ЯНАО 2017 год объявил Годом проектных решений.

«Проектная работа означает переход на иное качество управления. Это чёткая координация всех уровней власти, концентрация усилий, персональная ответственность, экономия бюджета, оценка по результату. Проектный подход позволяет сэкономить около 20% средств и ускоряет достижение результата на 20%», - сказал Дмитрий Кобылкин.


Глава региона подчеркнул, что изменение внешнеполитической ситуации полностью меняет работу как федеральных, так и региональных органов. «Важно, что на этот путь мы вступаем, сохраняя стабильность и доверие жителей. Сегодня очень важно проявить мужество и решительность для дальнейших преобразований. За нас никто этого не сделает. Задачи у нас масштабные. Работы предстоит много. От каждого прошу максимальной отдачи», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, доклад.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах