Ноябрьский ЯмалСтрой скрыл более 11 млн. рублей налогов

В городе Ноябрьск перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Ноябрьский ЯмалСтрой скрыл более 11 млн. рублей налогов

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "ЯмалСтрой". Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Следствием установлено, что в период 2009 - 2011 годов в городе Ноябрьск директор ООО "ЯмалСтрой" с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения с заявленными расходами, якобы осуществленных им в результате финансово – хозяйственных взаимоотношений с различными фирмами.

В результате преступных действий обвиняемый уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость на сумму более 11 миллионов рублей

С целью сбора доказательств вины злоумышленника следствием проведена судебная налоговая экспертиза. Установлены фирмы - однодневки, с которыми обвиняемый якобы имел коммерческие сделки. Факт наличия финансово-хозяйственных отношений между фирмами и обвиняемым не подтвердился.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, налог.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 17 октября 2016 12:08.

Не малая сумма. Все тоже самое как с "мертвыми душами" по Гоголю, только тут уже идут фиктивные расходы, а не рабочая сила.
Сергей 17 октября 2016 13:09.

Еще надо бы проверить на предмет зарплат в конвертах - явно там тоже не все в порядке. А люди пенсионных лишаются из-за того, что работодатель на взносах экономит.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах