Северные лакомства из Надыма

Северные лакомства из Надыма
Уже не первый год продукция надымского предприятия «Ныда-ресурс» производит фурор на всех гастрономических выставках в России и далеко за ее пределами. Количество дипломов, медалей и других наград измеряется десятками: министерство сельского хозяйство Российской Федерации, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе, министерство АПК и продовольствия Свердловской области, законодательное собрание ЯНАО и даже немецкие агропромышленники успели оценить высокое качество продукции производственной фирмы. И это закономерно, ведь ассортимент из даров северной природы – эксклюзивен, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Хотя идея перерабатывать ямальскую сельскохозяйственную продукцию и производить из нее полуфабрикаты уже давно витала в воздухе, воплотить идею в жизнь получилось не так давно. Директор организации Жанна Гусак работает в Надыме в сфере торговли уже много лет, но с переходом на производство продукции из ягод, мяса и рыбы северных пород открылось новое веяние в этом сегменте. На производстве используются только натуральные ингредиенты, красители и химические добавки исключены полностью. Даже копчение делают на древесных опилках. Ассортимент поражает: варенья и джемы из рябины, морошки, клюквы и брусники, колбасы и котлеты из различных сортов мяса, пельмени, вареники, манты, рыба копченая и малосоленая, бастурма и оленина барбекю, фарш. В последнее время также приступили к производству и арктического фаст-фуда.

Северные лакомства из Надыма

Северные лакомства из Надыма


Напомним, что сегодня в Надыме работают две торговые точки, где можно приобрести лакомства северной земли – магазин «Яля» в п. Лесной и отдел в Продуктовом комплексе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Анна 4 октября 2014 07:49.

Я бы хотела попробовать качественную продукцию из Надыма. Но, к большому моему сожалению, думаю, что попробовать их лакомства мне не доведется. Как жаль, что товары, имеющие огромное количество положительных оценок, находятся так далеко от нас.
Валерия 4 октября 2014 14:55.

Вот где настоящие натуральные природные лакомства. Северные ягоды богаты витаминами, это очень полезный продукт.Мясо северных диких зверей не содержит добавок, оно не выращивается на искусственных кормах. Думаю, если питаться такими продуктами, точно будешь здоров.
Леня 5 октября 2014 17:52.

Почаще бы проводились продовольственные выставки - можно было и инвесторов привлечь. Я бы сам ел такую продукцию - надоела эта химия.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах