Строительные фирмы Губкинского не готовы к саморегулированию

Строительные фирмы Губкинского не готовы к саморегулированию Члены Совета окружной некоммерческой организации «Союз строителей Ямала» провели в Губкинском совещание с местными предпринимателями по вопросу вступления в саморегулируемую организацию (СРО). В ней должно быть не менее ста членов-предприятий и частных предпринимателей. Пока в округе изъявили желание вступить в СРО двадцать организаций.

На встрече с представителями окружной организации губкинцы высказали мнение о том, что в кризисные времена далеко не все готовы заплатить весомые деньги за вступление в организацию. Взнос в компенсационный фонд для вступления в саморегулируемую организацию должен составить триста тысяч рублей. Так, руководитель регионального отделения организации «Опора», генеральный директор губкинского ООО «Сибстройпроект» Виктор Рыбкин был категоричен. Он сказал, что вступать в него должны добровольно и «по мере созревания организации».
С целью создания некоммерческого партнерства предпринимателей губкинские специалисты уже ведут переговоры с представителями строительных организаций не только в своем городе, но и в Муравленко и Тарко-Сале.

Инициативная группа разработала устав, подготовила необходимые учредительные документы для регистрации. По мнению самих строителей, многие из малых предприятий после вступления в организацию просто не выживут.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах