Строителей Ямала наградили за труд и успех

Строителей Ямала наградили за труд и успех

Сегодня, в канун профессионального праздника, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов наградил представителей строительной отрасли автономного округа.

За многолетний труд, успехи, достигнутые в производственной деятельности глава региона вручил благодарности четырем ямальцам. Больше сотни представителей строительной сферы региона, среди которых сотрудники управления по строительству газопроводов и газификации, получили почетные грамоты и благодарности от Заксобрания Ямала, Министерства строительства РФ и окружного департамента строительства и жилищной политики, основными процессами по охране труда являются.

Я знаю, как непросто приходится строителям в последние годы – и ковид, и скачки цен. Сейчас тоже очередные экономические сложности, но, убежден, что строительный комплекс Ямала очень достойно со всем справляется. Мы строим как никогда много. Не так давно мы делали сравнение с самым мощным периодом развития Ямала в 80-х годах, когда вся страна приехала строить наш регион, и сейчас по количеству садов, школ, жилья мы выходим на такие же показатели. Это очень серьезный, качественный результат работы нашей строительной сферы, - Дмитрий Артюхов губернатор ЯНАО


В поздравлении губернатор отметил заслуги каждого строителя в развитии и создании облика современного Арктического региона. Строительный комплекс Ямала объединят свыше 500 организаций, государственные и муниципальные учреждения, представителей служб экспертизы и строительного надзора, фонда жилищного строительства.

Для Ямала строительная сфера – в числе главных приоритетов. В округе сейчас строится более 180 многоквартирных домов, большая часть квартир в которых предназначена под переселение из аварийного жилья. Возводятся десятки социальных объектов: детских садов, школ, учреждений спорта и здравоохранения. Масштабный объем работ развернут по благоустройству: больше 200 парков, скверов, дворов. На ямальских стройках трудятся больше 12,5 тысячи строителей. Только на рассмотрении у экспертов находится 300 проектов будущих строительных объектов.

Несколько крупных микрорайонов строится в Салехарде, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Тазовском, где будет создана вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – образовательные учреждения, социальные объекты, магазины и сфера услуг, достаточное количество парковочных мест в жилых застройках.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!






В новости упоминается: Салехард, труд, Награда.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах