Жители Муравленко отметили 35-летием города

7 сентября, в Муравленко проходят праздничные торжества по случаю 35-летия города. Участие в них принимают гости из многих уголков нашей страны – представители органов государственной власти автономного округа, России, ветераны-первопроходцы и почётные работники ТЭКа, руководители нефтегазодобывающих предприятий и др.

Жители Муравленко отметили 35-летием города

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов направил обращение жителям города, в котором выразил благодарность за добросовестный труд и умение добиваться достойных результатов:

«Муравленко – город-труженик нефтяной отрасли, город молодых сердец и реальных дел, названный в честь первопроходца ямальского Севера – Виктора Ивановича Муравленко. По многим показателям он является муниципалитетом-передовиком. Это заслуга не только органов власти, градообразующего предприятия, но и самих жителей. Людей трудолюбивых, целеустремлённых и искренне любящих свой замечательный город», - говорится в поздравлении главы арктического региона.


В рамках празднования пройдёт более 100 мероприятий с участием трудовых, творческих и спортивных коллективов города. Череда юбилейных мероприятий стартовала ещё на прошлой неделе, сегодня – кульминация масштабных торжеств.

Утром по улице Ленина прошёл парад спецтехники – более 80 машин. Мотоциклы, внедорожники, кареты скорой помощи, различные виды техники производственного автопарка проехали по главной улице города. Затем состоялось праздничное шествие трудовых коллективов и первопроходцев.

Продолжением парада стал грандиозный массовый музыкально-театрализованный праздник «#МестоРождения1984». В девяти действиях на языке театра, музыки и танца зрителям рассказали о самобытных народах Севера, легендарных первооткрывателях, обустройстве нефтяных промыслов и, конечно, тружениках Муравленко сегодня.

Завершилась официальная часть праздничной программы вручением заслуженных наград жителям города. Почётных званий, грамот и благодарностей губернатора автономного округа удостоились двенадцать муравленковцев. Среди них педагоги, социальные работники, специалисты транспортных предприятий и предприятий топливно-энергетического комплекса.

Вручая правительственные награды, первый заместитель главы региона Алексей Ситников отметил:

«Сегодня перед нами стоят масштабные задачи, ориентированные, прежде всего, на успешную реализацию национальных проектов, которые позволят в значительной степени улучшить благосостояние не только муравленковцев, но и всех жителей Ямала. И, конечно, особое значение сейчас имеет отношение к своему делу каждого конкретного специалиста. Ведь успех общего дела зависит от каждого из нас», - подчеркнул он.


8 сентября торжества продолжатся. На стадионе состоятся спортивные соревнования по футболу на Кубок губернатора Ямала. В парке культуры и отдыха откроется любимый многими фестиваль «Таёжная симфония», который посвящён первопроходцам Севера, выступят профессиональные артисты. Завершит череду юбилейных мероприятий праздничный фейерверк.

«Сколько бы лет не прошло, город Муравленко останется местом рождения наших детей, местом рождения наших побед, местом рождения нашего счастья. Его именем нужно гордиться. Его будущее нужно создавать своими руками. В летопись города ещё будет вписано немало интересных дел и ярких событий. Старшему поколению есть, кому передать свою любовь и гордость за город Муравленко, есть на кого рассчитывать. Город всегда был и будет дружелюбным, гостеприимным и комфортным», - отметил глава города Александр Подорога.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, День города, праздник, Артюхов, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах