Новый Уренгой отмечает День города 2019

Новый Уренгой отмечает День города 2019

31 августа в 11:00 на Площади Памяти пройдёт церемония возложения цветов. В 12:00 во Дворце спорта «Звездный» откроет свои двери этнопарк «Аркториум». В это же время в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств откроется выставка Данила Хусаинова «Планета Ямал», а в Центральной детской библиотеке начнётся конкурс чтецов и фотографий.

На Ленинградском проспекте в 13:00 традиционно развернется Праздничный Арбат. На протяжении нескольких часов на городской площади будут работать десятки увлекательнейших площадок в ходе фестиваля уличной культуры «Капсула».

В 17:00 на городской площади начнется праздничная программа «Город любимый, наш город родной». Песнями и танцами горожан порадуют местные артисты и коллективы. А вечером того же дня на городской площади состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады (Миша Марвин, Игорь Корнилов, Виктор Зинчук).

Спортивный комплекс «Виадук» и Многофункциональная площадка «Экстрим» приглашают гостей на Кубок Главы города Новый Уренгой по мини-футболу - в 18:00.

Завершится первый день празднования на городской площади поздравлением Главы города Новый Уренгой и красочным салютом.
В воскресенье, 1 сентября, также пройдёт множество массовых мероприятий. Во Дворце спорта «Звездный» в 12:00 вы сможете посетить этнопарк «Аркториум».



Познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории Ямала, можно будет на праздничной программе «Национальные подворья» в 13:00 на городской площади. С 14:00 до 18:00 на спортивном комплексе «Виадук» пройдет развлекательная программа «MiX», а в 18:00 до 19:00 там же состоится дискотека для подростков. На озере Молодежное в 15:00 пройдут гонки на снегоходах по воде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, День города, Программа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах