Российские и зарубежные туроператоры посетят Ямал

С 12 по 14 декабря представители туроператоров Москвы, Екатеринбурга, Тольятти и Китайской Народной Республики в качестве туристов посетят столицу Ямала. Гости региона отправятся в трехдневный рекламно-информационный тур и познакомятся с туристическим потенциалом округа.

Российские и зарубежные туроператоры посетят Ямал

Участников тура ждет увлекательное путешествие в самое сердце ямальской тундры – в стойбище семьи оленеводов, где они узнают традиции и уклад жизни коренных жителей, оценят вкус и пользу национальной северной кухни. По желанию гости Ямала потренируются в метании тынзяна, примерят национальную одежду, промчатся на оленьей упряжке, а ночью смогут увидеть северное сияние.

Туристы примут участие в торжественной церемонии пересечения Полярного круга, побывают в природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск, музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского. Перед отъездом домой гости округа посетят сувенирные магазины, а также приобретут северную рыбу и другие ямальские деликатесы.


В новости упоминается: Ямал Ири, туризм.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах