В городе Лабытнанги для устойчивого приема цифрового телевещания строятся две радиотелевизионные станции

Торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию объектов телерадиосети, запланировано на 18 декабря. Для устойчивого приема цифрового телевещания радиотелевизионные станции строятся по ул. Обская и в одноименном микрорайоне.

В городе Лабытнанги для устойчивого приема цифрового телевещания строятся две радиотелевизионные станции

Подчеркнем, телевизор каждого жителя должен показывать 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. В большинстве населенных пунктов округа доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

При условии приема цифрового сигнала также доступны СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ. Как показал соцопрос, проведенный в ноябре-декабре, эти каналы доступны пока не всем. Ситуация измениться совсем скоро!

Урало-Сибирский региональный центр РТРС начал расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса в Ямало-Ненецком автономном округе.

С 27 ноября 2018 года началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Ямальском, Надымском, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском, Шурышкарском, Приуральском районах. Для приёма программ второго мультиплекса жителям рекомендуется выполнить повторный поиск каналов на приёмном оборудовании.

Директор Урало-Сибирского регионального центра РТРС Евгений Дроздинский подчеркивает: «Включение передатчиков второго мультиплекса - важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально несколько лет назад жители ямальской глубинки могли принимать не более трёх-четырёх каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители получили равные возможности в получении информации. Это одно из важнейших прав в условиях современного мира».

На Ямале построены и действуют 29 цифровых станций, в Лабытнанги заканчивается строительство еще 2.

Объекты связи обеспечат цифровым сигналом около 97% жителей региона.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или позвонив на номер бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Цифровое телевидение, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах