Город Лабытнанги присоединился к проведению Международного дня снеговика.

События завтрашнего дня дадут официальный старт проведению на Ямале и в городе Года экологии.

День снеговика даст старт Году экологии

Такое замечательное совпадение послужит тому, чтобы всем ямальцам считать снеговика символом Года экологии на Ямале. С инициативой открытия таким событием целого года, посвященного вопросам экологии, обратилась к Губернатору автономного округа Дмитрию Кобылкину межрегиональная общественная экологическая организация «Зеленая Арктика». Скульптуры и разнообразные изображения снеговиков украсят все муниципалитеты автономного округа. Фотоматериалы с изображением этой снежной скульптуры с надписью «#ГодэкологиинаЯмале» предложено размещать в социальных сетях и на сайте общественной организации «Зеленая Арктика».

Подготовительная работа к завтрашнему старту Года экологии уже началась. В детском саду «Пингвин» воспитатели совместно с родителями решили сделать для детей сюрприз, украсив изображениями снеговиков шкафчики в приемных помещениях групп. Получится, что у каждого ребенка будет свой особенный снеговик, созданный руками мамы и папы. Во всех детских садах и школах посвятят Дню снеговика творческие конкурсы рисунков либо поделок. Лучшие работы примут участие в городском заочном конкурсе творческих работ «Снеговик».

К завтрашнему дню уже готовятся в Центре детского творчества. Во вторник педагоги будут трудиться над созданием скульптур снеговиков. Вечером, с 18−00, для маленьких воспитанников «Школы раннего развития» состоится игровая программа, мастер-классы и игра-соревнование. Обязательно будут сделаны фотографии, чтобы весь Ямал на сайте «Зеленой Арктики» увидел, как в городе Лабытнанги придумали провести День снеговика.

Главное действие, посвященное старту Года экологии и Всемирному дню снеговика, развернется завтра, 18 января, на площади В. Нака, в 17−00. Эмблема Года экологии с изображением снеговика уже нанесена на один из круглых элементов ограждения ледового городка. В конце недели снежный символ года будет установлен на площади В. Нака, чтобы каждый желающий смог сфотографироваться на память и при желании направить снимки на сайт организаторов, а также родным и близким, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

День снеговика даст старт Году экологии

С утра, в 9−40, в детском саду «Улыбка» для дошколят будет проведено занятие по программе «Компьютерная азбука».

Завтра же стартует городской конкурс «Зимний двор». Его организатором выступают управление ЖКХ и молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги». Лабытнангцам предлагается своими силами построить во дворах жилых домов снежные горки для детей. Фотографии с изображением построек будут приниматься на сайте Администрации в разделе «Общественная инициатива». Именно по этим адресам по окончании конкурса отправятся члены жюри, чтобы определить победителя. Главный приз за проявленную инициативу по благоустройству придомовой территории и создание условий для активного отдыха детей — детский игровой комплекс.

В субботу, в 15−00, на открытой спортивной площадке возле спорткомплекса «Заполярье» микрорайона Обской запланировано проведение «Кубка Снеговика» по хоккею.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, год экологии, Зеленая Арктика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 18 января 2017 12:16.

А я и не знал что следующий год это год экологии. За экологией нужно следить и беречь нашу природу, так как нашим детям жить дальше.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах