У воздушных ворот Салехарда завелись белые медведи и пингвины

У воздушных ворот Салехарда завелись белые медведи

Оригинально подошел к новогодью коллектив аэропорта единственного города на полярном круге. Там, где был фонтан, сошлись два полюса – северный и южный. Живность соответствующая: великолепные белые медведи и занятные пингвины. Всех и каждого можно забирать домой – на памятных снимках. Инсталляция впервые установлена в здании.

По словам заместителя генерального директора по наземному обслуживанию Валерия Терещенко, идея украсить аэропорт принадлежит генеральному директору Николаю Хаверу, передает газета «Красный Север».

Кстати, у воздушных ворот ямальской столицы все каникулы будут нести службу и Деды Морозы с внучками. Причем это не приглашенные актеры, а переодетые сотрудники, для которых приобрели костюмы, раскрыл детали Валерий Алексеевич. Еще одну придумку аэропорта должны оценить все, кто занимается импортозамещением. Сказочные персонажи одаривают юных пассажиров не чупа-чупсами, а петушками на палочке, закупленными в Екатеринбурге.

Салехард – столица арктического региона – единственный в мире город, расположенный на 66 параллели – на широте Северного Полярного круга. Основанный в 1595 году, ранее назывался Обдорск. Новогоднее убранство улиц, площадей, учреждений и даже пассажирских автобусов Салехарда выполнено в ярких цветах. Даже ледяные скульптуры сделаны по принципу, «чтобы глаза не голодали» из-за обилия белого зимой. Одной из главных тем уличных ледовых городков в окружной столице стала экология Арктики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, аэропорт, Новый год.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Екатерина 29 декабря 2016 13:20.

Молодцы, оригинально придумали! Всегда радует, когда креативненько подходят к украшению на праздник, радостно на душе становится. Ну и детям интересно.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах