В Салехарде проходит выставка-продажа картин

В музее Шемановского проходит благотворительная выставка-продажа. Это своеобразный итог проекта «Творческая мастерская «Художник каждом», который на протяжении 3 лет реализовывался в окружной столице, передает Вести Ямал.

В Салехарде проходит выставка-продажа картин

Обычные жители Салехарда, разных возрастов и профессий собирались по вечерам в творческой мастерской и рисовали, многие это делали – впервые в жизни. В результате, на свет появились 65 картин в разных авторских стилях и техниках, их всех объединяет одно – удивительные пейзажи ямальской земли. Все работы участники творческой мастерской передали в Фонд «Ямине».

Теперь часть картин представлена на выставке-продаже, которая будет работать в главном музее Ямала с сегодняшнего дня по 1 июня. Средства от продажи направят на реализацию программы «Ты не один», которая направлена на социальную адаптацию особых детей.


В новости упоминается: Салехард, Шемановского, выставка.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах