В Новоуренгойском музее открывается новая выставка

В Новоуренгойском музее открывается новая выставка
В новоуренгойском музее изобразительных искусств открывается новая выставка «Цветные птицы белого Севера» работ Натальи Кошелевой.

Торжественное открытие выставки намечено на 16 часов, проработает она до 20 октября, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Художница Наталья Кошелева создает миниатюрные скульптуры коренных жителей Севера, пишет картины. Фигурки женщин, мужчин и детей в национальной одежде, выполненные Натальей из пластика, стали достоянием и гордостью не только Нового Уренгоя, но и всего Ямала.

Наталья Кошелева талантлива и многогранна в своем творчестве. От картин исходит добрая энергетика, мягкий свет, тепло. В ее творчестве раскрывается душа художника, учителя, человека.

С пластиком Наталья Кошелева работает много лет. Этот материал способен принимать любые формы. Методом проб и ошибок мастер в совершенстве освоила технику и теперь делится опытом с другими. Она отмечает, что на изготовление самой простой фигурки уходит минимум 2-3 дня. А бывает, что такая работа занимает и более недели. На национальных костюмах прорисованы малейшие детали. Миниатюрные скульптуры позволяют с точностью передать дух коренных народов Севера.

Городской музей изобразительных искусств расположен по адресу: улица Молодежная, 17 Г и ждет своих посетителей со вторника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов, в субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, музей, выставка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах