Открытые городские соревнования «Автоквест» и «Авозвук»

В преддверии юбилея города Муниципальное автономное учреждение «Салехардский центр молодёжи» организовали два соревнования по «Автоквесту» и «Автозвуку», сообщает САЛЕХАРДСКИЙ ЦЕНТР МОЛОДЕЖИ.

12 сентября автостоянка городского пляжа реки Полябта была переполнена машинами, мотоциклами, желающими поучаствовать в «Автоквесте», «Автозвуке» и просто зрителями.

Открытые городские соревнования «Автоквест» и «Авозвук»

Открытие праздника состоялось в три часа дня. Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Евгений Викторович Семихин, выступив с торжественной вступительной речью, дал старт мероприятиям. Девять экипажей, прошедших регистрацию на «Автоквест» отправились проходить шесть заданий, среди которых: найти и сфотографировать здания по исторической фотографии, найти памятники изветных людей, которые внесли вклад в развитие Ямала, пройти полосу препятствий и многое другое.

А в это время на городском пляже байкеры, под рёв двигателей и динамичную музыку, значительно дополнявшую атмосферу мероприятия, демонстрировали восторженным зрителям красоту и силу своих машин. Среди участников, вопреки установившимся шаблонам, находились представительницы прекрасной половины человечества, не уступавшие мужчинам в стремлении одержать победу.

Открытые городские соревнования «Автоквест» и «Авозвук»

Затем последовали соревнования по «Автозвуку», где в действо вступили любители автомобилей с аудионачинкой своих железных коней. На протяжении часа один за другим автовладельцы поражали слух собравшихся мощью децибелов.

В этот день победителями открытых городских соревнований «Автоквест» стали: 1 место – команда «Неудержимые», 2 место – команда «Фантастическая четверка», 3 место – команда «Три бородача и девушка».

Открытые городские соревнования «Автоквест» и «Авозвук»

Победителями открытых городских соревнований «Автозвук» в номинации «Самый мощный бас» стал Тимур Тариков на своей «восьмерке» и в номинации «Самый чистый звук» одержал победу Журов Илья из г. Лабытнанги. Всех победителей наградили дипломами, кубками и призами от спонсоров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, автозвук, Полябта.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах