Надымские подростки побывали в гостях у кинологов

В рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» воспитанники летней оздоровительной площадки кратковременного пребывания детей «Остров дружбы» вместе с представителями Общественного совета, образованного при ОМВД России по Надымскому району посетили кинологическую службу полиции.

Надымские подростки побывали в гостях у кинологов

Радушно встретив гостей, полицейские показали ребятам как необходимо содержать, воспитывать и обучать собак, чтобы стали настоящими помощниками, с гордостью рассказали обо всех четвероногих стражах порядка, с которыми они вместе несут службу. В подтверждение питомцы блестяще продемонстрировали присутствующим свои умения: на отлично справились с преодолением полосы препятствий, с тренировочными заданиями по обнаружению огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Как отметил руководитель ДЮЦ "Альфа", член Общественного совета при ОМВД России по Надымскому району Николай Коробов, такие экскурсии к четвероногим питомцам, стоящим на страже правопорядка не только расширяют кругозор детей, но и способствуют профессиональному самоопределению ребят. Также на этой встрече Николай Коробов предложил ребятам поразмышлять на тему "безопасного селфи", ставшего модным в последнее время. Он призвал мальчишек и девчонок беречь свою жизнь и здоровье, обдуманно подходить ко всему, так как погоня за уникальными фото может обернуться трагедией.

Прощаясь с кинологами ребята от души поблагодарили всех за интересно проведенное время.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, кинолог, полиция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ринат 27 августа 2015 11:08.

Хорошее дело. Необходимо с детства детей знакомить с животными. Собаки как никто другой воспитывают в людях чувство ответственности.
Катя 28 августа 2015 08:04.

Отличная идея, собака, как говориться-друг человека! С ранних лет знакомят подрастающее поколение со своей работой и животными, глядишь кто-нибудь захочет пойти во взрослом возрасте в эту профессию.
Мадина 29 августа 2015 10:14.

Согласна с вами. Благое начинание. Мне тоже кажется, что многие загорелись после этого идти служить в полицию )) Хорошее начинание не только с кинологами, а и в целом в общении полицейский с подростками.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах