В Зодиаке лабытнангская молодёжь сошлась в дэнс-батле

В Зодиаке лабытнангская молодёжь сошлась в дэнс-батле
В кафе-клубе «Зодиак» с большим успехом прошёл флэш-моб фестиваль «Данс микс», организованный отделом по делам молодёжи Администрации города Лабытнанги.

Как отметила начальник отдела Елена Кригер, мероприятие преследовало сразу несколько целей: пропаганда здорового образа жизни, развитие молодёжных субкультур в городе, углубление межмуниципального сотрудничества Салехарда и Лабытнанги в сфере молодёжной политики, поддержка добровольческих инициатив.

Гости фестиваля — представители Салехардского молодёжного Центра во главе с Владимиром Бобиным — могут служить ярким примером следования всем этим целям. В Центре осуществляется добровольная бесплатная работа с детьми по развитию наиболее интересных для современной молодёжи направлений субкультур: рэп, брейк-данс, бит-бокс, уличные танцы. Владение всеми этими направлениями салехардцы продемонстрировали своим новым лабытнангским друзьям.

А этих друзей оказалось много: полторы сотни! Нашлись среди них и те, кто составил достойную конкуренцию гостям, успешно выступив с рэпом собственного сочинения: Женя Жилин, Алексей Шкляр, Владислав Измайлов, Стас Павловский, Андрей Власов. Позитивный эмоциональный накал на фестивале был очень высок, подтверждая идею организаторов действа о том, что интересный досуг служит действенной альтернативой опасному для здоровья времяпрепровождению в компании алкоголя и табака. К тому же, к услугам ребят был полностью безалкогольный бар.

Елена Кригер поблагодарила всех горожан, которые активно идут на сотрудничество с отделом по делам молодёжи. К примеру, директор кафе-клуба «Зодиак» готов и в дальнейшем предоставлять помещение на безвозмездной основе для проведения мероприятий для молодёжи. Организовать фестиваль и создать по-настоящему раскованную, праздничную атмосферу помогли местные ди-джеи Ник и Смит, ведущий МС Андрей, а также Артём Афанасьев и Оксана Валиева. Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги чётко справились со своей задачей по охране общественного порядка.

Поддержать молодёжь пришли глава Администрации города Олег Черевко и замглавы Марина Трескова. Встреча в неформальной обстановке прошла на очень позитивной волне. Олег Леонидович сердечно поприветствовал участников фестиваля:

«Сегодня здесь собрались те, кого можно смело назвать будущим города Лабытнанги и Ямала! В ваших руках — завтрашний день России, вам отвечать на вызовы современности, делать открытия и смело идти вперёд, не боясь совершать ошибки и радуясь победам, которых, я верю, будет очень много на вашем жизненном пути! Вы молоды, и в этом — ваша сила и наша надежда! Дерзайте, творите, мечтайте и осуществляйте мечты на благо любимого города, округа, страны! Счастья вам, удачи и новых свершений!»

В дальнейшем отдел по делам молодёжи планирует активно развивать деятельность по наиболее интересным для молодых людей и актуальным на сегодняшний день, в преддверие объявленного Губернатором Ямала Года гражданского единства, направлениям. Во-первых, в городе будет возрождаться движение КВН. Во-вторых, на базе отдела создаётся патриотический клуб, который объединит ребят, состоящих на различных видах профилактического учёта. В-третьих, одним из главных ориентиров работы отдела по делам молодёжи станет поддержка благотворительности. Елена Кригер пригласила всех желающих влиться в волонтёрское движение «Милосердие»:

«Мы все молоды, здоровы и умеем радоваться жизни, а значит, в наших силах помочь тем, кто в этом нуждается».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, Зодиак, дэнс-батл, Черевко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах