В Салехарде возведут Храмовый комплекс в честь Преображения Господня

В Салехарде возведут Храмовый комплекс в честь Преображения Господня
В Салехарде планируется построить Храмовый комплекс в честь Преображения Господня. Конкурс на выполнение рабочей документации и строительство объекта стоимостью 4,818 млрд. рублей проводит некоммерческая организации «Фонд «Сотрудничество Ямала».

Храмовый комплекс в честь Преображения Господня планируется разместить около набережной реки Шайтанка. Все работы по строительству должны быть выполнены до 1 апреля 2015 года.

Комплекс будет состоять из самого храма, храмового подворья, хозяйственного блока и гимназии на 275 учащихся. Также комплекс будет оснащен системами видеонаблюдения и радиовещания, сообщает Центр интернет-технологий.

В конкурсной документации, опубликованной на сайте фонда, говорится, что строительство будет финансироваться из внебюджетных источников. В течение недели итоги открытого конкурса будут определены.

Между тем, в сообщении ОАО «СГК-севертрансстрой»(бывшее ямальское ОАО по строительству транспортных объектов «Ямалтрансстрой») говорится, что акционеры на внеочередном собрании 12 января приняли решение одобрить предполагаемый договор на выполнение рабочей документации и строительству храмового комплекса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Салехард, Храм, гимназия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
пархом 16 марта 2013 15:28.

Ну и зачем храму видеонаблюдение и радиовещание? Я уже не говорю о том, зачем вообще тратить деньги на такую стройку. Можно подумать, нет более достойных целей, на которые можно потратить эту огромную сумму. Про гимназию вообще не понял. С детства детям будут мозги религией засорять?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах