Ямальские КВНщики на Первом канале

Ямальские КВНщики на Первом канале
21 марта, в Москве завершилась 1/8 финала Высшей лиги КВН сезона 2012 года, в которой принимали участие ямальцы: надымчане Родион Коков, Руслан Шишкин и Алексей Пирожков из «Сборной Ямала» и ноябрянин Сергей Жданов из команды «Индиго».

Северяне выступили за команду КВН «Вятка» из Кирова. Их соперниками были команды «Парапапарам» из Москвы, «Сборная Батайска», «Сборная Камызякского края» из Астрахани и «Сборная Чеченской Республики» из Грозного.

Лидеры игры определились сразу после первого конкурса – ребята из несуществующего Камызякского края и ямальско-кировская сборная удостоились высшего бала и были единственными, кто уходили под овации зала. В конкурсах «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание» чуть сильнее оказались астраханцы, но это не помешало «Вятке» пройти в четвертьфинал со второго места. Телевизионную версию игры ямальский зритель сможет увидеть на Первом канале в День смеха – 1 апреля, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что совместное выступление ямальских и кировских КВНщиков стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству «Вятки» и департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО на протяжении 2010 и 2011 годов. А в текущем году, после Гала-концерта сочинского Международного фестиваля «КиВиН», первое совместное выступление кировчан с ямальцами было одобрено редакторами и лично отмечено Александром Масляковым.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: КВН, Киров, Сборная Ямала.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
LLR 30 марта 2012 13:03.

Молодцы! Буду смотреть КВН в воскресенье)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах