КВНщики Ямала покоряют Сочи.

КВНщики Ямала покоряют Сочи.
В Сочи стартует XXIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2012», в котором принимают участие сразу четыре команды из Ямало-Ненецкого автономного округа, что является своеобразным рекордом за всю историю ямальского КВН-движения.

По итогам «КиВиНа» будет определена судьба более чем 600 команд, подавших свою заявку на участие. Победители получат право выступать в телевизионных лигах Международного союза КВН (Высшая, Премьер и Первая лиги), команды с повышенным рейтингом без отбора пройдут в официальные лиги популярной игры.

В программе фестиваля запланированы образовательные семинары, конкурсные смотры, которые будут проходить в два тура, а также развлекательные мероприятия, в том числе традиционные «Посиделки с А.В. Масляковым». Завершится главное стартовое событие сезона 22 января гала-концертом в «Зимнем театре Сочи»,

Напомним, что по итогам прошлогоднего фестиваля команда КВН «Сборная Ямала» стала одним из победителей и получила приглашение в телевизионную Первую лигу КВН, передает пресс-служба Департамента по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этом году ямальская сборная вновь попытает счастье на сочинской земле, вместе с ней к успеху будут стремиться два чемпиона окружной студенческой лиги КВН: «Кутопьюган» из Надымского района и «Индиго» из Ноябрьска, а также команда «Вахтовый метод», представляющая филиал ТюмГУ в Новом Уренгое.

Кроме команд из России в фестивале принимают участие представители Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдавии, Украины и Чехии.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: КиВиН, Кутопьюган, Индиго, Вахтовый метод, Сборная Ямала.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах