Дедушка Севера поздравит Снегурочку из Костромы с днем рождения

Дедушка Севера поздравит Снегурочку из Костромы с днем рождения
Дедушка Севера — Ямал Ири — планирует поздравить Костромскую Снегурочку с днем рождения. Мероприятие состоится 11 апреля в Костроме. Ямальский Дед Мороз приготовил своей коллеге по сказке необычный подарок, который он пока держит в секрете.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках праздника будет организована выставка детских рисунков, поделок из различных материалов, посвященных сказочной героине. Также состоится ярмарка «Край Снегурочки», театрализованное представление «Подарок для Костромской Снегурочки», праздничная программа с участием сказочных персонажей и творческих коллективов города.

В Тереме Снегурочки пройдут игровые интерактивные программы с участием Деда Мороза из Великого Устюга, Бабы Яги из села Кукобой, Золотой Рыбки (Липин Бор, Вологодская область), Царя Берендея (г. Переславль-Залесский), и других персонажей, передает NewsProm.ru

Будет работать и Почта Костромской Снегурочки — маленькие гости праздника смогут написать героине детских сказок поздравление и опустить его в специальный ящик. Официальная часть мероприятий продолжится в Администрации города Костромы. Здесь на пресс-конференции и за круглым столом представители администраций приглашённых городов и туристических фирм обсудят перспективы развития сказочного бренда Костромы, возможности культурного и туристического сотрудничества городов.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ямал Ири, Снегурочка, Кострома.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах