В Лабытнангах осудят сужчину за насильственные действия сексуального характера

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Лабытнангах осудят сужчину за насильственные действия сексуального характера

По данным следствия, в городе Лабытнанги 24 ноября 2018 года 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избив бывшую супругу, совершил покушение на ее изнасилование. Ввиду оказанного активного сопротивления женщины, обвиняемый не смог довести до конца своей преступный умысел. Спустя сутки, мужчина, так же находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием своего малолетнего внука, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой показали, что мужчина в момент совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Пострадавшим оказана психологическая помощь, в отношении ребенка проведены реабилитационные мероприятия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дети, насилие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах