В Надыме мужчина признан виновным в убийстве женщины, совершенном в августе 2017 года

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Надыме мужчина признан виновным в убийстве женщины, совершенном в августе 2017 года

Уголовное дело было возбуждено после поступления в следственные органы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу 26 июня 2018 года материалов проверки по заявлению жительницы города Владивосток, заявившей о пропаже дочери. В ходе процессуальной проверки установлено, что последним известным местом пребывания пропавшей женщины являлся Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа.

28 июня 2018 года следователи городского следственного отдела совместно с криминалистами отдела криминалистики следственного управления приступили к расследованию уголовного дела.

Проанализировав поступившие материалы, следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО провели ряд оперативно - следственных действий, которые позволили оперативно установить 33-летнего гражданина, отвозившего летом 2017 года пропавшую женщину из поселка Пангоды Надымского района в аэропорт г.Новый Уренгой. В ходе планомерной работы с подозреваемым у следствия появились доказательства его причастности к убийству без вести пропавшей.

Следствием и судом установлено, что 2 августа 2017 года осужденный действительно отвозил потерпевшую в аэропорт г.Новый Уренгой, но по дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил женщину, а ее тело с целью сокрытия преступления, закопал в лесотундровой местности.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе осужденный полностью признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пангоды, Новый Уренгой, аэропорт, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах