В Лабытнанги мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение местному жителю. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Лабытнанги мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Следствием установлено, что 7 сентября 2017 года в городе Лабытнанги 53-летний мужчина, находясь в гостях у 43-летней потерпевшей, совместно с ней распивал спиртные напитки. Ночью, когда хозяйка квартиры стала настойчиво предлагать гостю покинуть ее жилище, обвиняемый, видя, что спиртные напитки еще не закончились, задушил женщину и продолжил распивать алкоголь. Утром 8 сентября мужчина вызвал «скорую помощь» и покинул квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции оперативно установили его местонахождение и задержали.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью сбора доказательств его вины следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, проведена проверка показаний обвиняемого на месте происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей. Расследование уголовного дела продолжается.


В новости упоминается: Лабытнанги, убийство, алкоголь.





Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах