Сотрудница ямальского собеса получила срок за кражу у пенсионерки 360 тысяч

Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании Салехарда» 47-летней С. Ганцовой. Она признана виновной за хищение имущества подшефной пенсионерки.

На Ямале соцработница ограбила пенсионерку

По версии следствия, Ганцова помогала 72-летней пенсионерке с уборкой квартиры, приобретением продуктов и оплатой коммунальных услуг. В январе 2016 года она вместе с пожилой женщиной ходила в банк и узнала, что та откладывает часть пенсии на сберегательную книжку и имеет накопления. После этого Ганцова, ссылаясь на болезнь пенсионерки, оформила доверенность, по которой ей выдали банковскую карту на имя подопечной, передает «УралПолит.Ru».

С помощью банковской карты сотрудница получила доступ в «личный кабинет» и смогла переводить деньги со сберегательного счета. Пропажу денежных средств пенсионерка обнаружила только в сентябре 2016 года, когда решила проверить свои накопления. Всего в период с 29 января по 10 сентября 2016 года Ганцова похитила со счета пенсионерки 362,6 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела Ганцова возместила в полном объеме причиненный потерпевшей материальный ущерб. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: пенсионер, грабеж, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Татьяна 26 января 2017 13:16.

Это не соцработница, а соцуголовница! И раз ей выдали доверенность без пенсионерки, значит и нотариус с ней в сговоре,он не имел права это делать! И наказание надо ужесточить, не просто возместить ущерб, а выплатить пенсионерке ещё столько же, и всех аферистов заставлять выплачивать, может у них пылу поубавится!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах