Директор фирмы на Ямале подозревается в незаконной продаже 146 машин

Уголовное дело возбуждено в Надыме в отношении руководителя компании, который продал 146 транспортных средств по заниженной цене, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Директор фирмы на Ямале подозревается в незаконной продаже 146 машин

Факты незаконного отчуждения имущества были выявлены в ходе прокурорской проверки, проводившейся в связи с долгами по зарплате на предприятии АО "Севергазстрой", сообщает Сетевое издание «РИА Новости».

"При наличии признаков банкротства, задолженности по заработной плате, в период с сентября по ноябрь 2015 года директор компании реализовал учрежденному акционерным обществом ООО "Севергазстрой" 146 единиц автомобильной, специальной, строительной техники и оборудования на общую сумму 11 миллионов рублей", — рассказали в Генпрокуратуре, отметив, что фактическая рыночная стоимость техники и оборудования составляла не менее 60 миллионов рублей.

"Указанными действиями обществу причинен крупный ущерб. Надымским городским прокурором материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки", — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.


По результатам рассмотрения данных материалов было возбуждено уголовное дело. Кроме того, как сообщили в региональной прокуратуре, ранее в отношении руководства указанной компании уже было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, мошенничество.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах